Sito non attivo. Questo sito non è aggiornato e contiene informazioni storiche fino alla data del 30 giugno 2017. Per ulteriori aggiornamenti clicca qui

18° Torneo J.Spensley 2010: calendario e gironi

Dal 2 al 5 settembre, il calcio giovanile internazionale si ritrova a Genova. Un appuntametno di prestigio, da non perdere. Finale al GianLuca Signorini, domenica 5 settembre alle 10.

TORNEO JAMES SPENSLEY 2010

COMPOSIZIONE GIRONI ELIMINATORI

Girone A
1 Lodigiani – Roma  
2 ANPI Casassa – Genova
3 F. C. Livry Gargan 1943 – Francia
4 Genoa ’97 – Genova

 

Girone B
1 Mumbles Rangers – Galles
2 Molassana Boero – Genova
3 F. C. Bumamara – Serbia
4 S.C.D. Ligorna – Genova

 

Girone C
1 F. C. Spartac Trnava – Rep. Ceca
2 Athletic Club – Genova
3 S. P. Domagnano – San Marino
4 Genovese Calcio – Genova

 

Girone d
1 Calmedia Bosa Calcio – Oristano
2 Clubul Sportiv Temerarul – Romania
3 Vecchia Levanto – La Spezia
4 C. F. C. Genoa 98 – Genova

 

CALENDARI GARE GIRONI ELIMINATORI GIRONE “A”

giorno

campo ora gara note
giovedì 2 settembre XXV Aprile 9.30 Lodigiani – ANPI Casassa 1-2
giovedì 2 settembre XXV Aprile 10,30 FC Livry Gargan 1943 – Genoa ‘97 3-4
giovedì 2 settembre XXV Aprile 15,00 ANPI Casassa – FC Livry Gargan 1943 2-3
giovedì 2 settembre XXV Aprile 16,00 Genoa ‘97 – Lodigiani 4-1
venerdì 3 settembre XXV Aprile 9,30 Lodigiani – FC Livry Gargan 1943 1-3
venerdì 3 settembre XXV Aprile 10,30 Genoa ‘97 – ANPI Casassa 4-2

 

GIRONE “B”

giorno

campo ora gara note
giovedì 2 settembre Ca’ De’ Rissi 9.30 Mumbles Rangers – Molassana Boero 1-2
giovedì 2 settembre

Ca’ De’ Rissi

10,30 FC. Bumamara – S.C.D. Ligorna 3-4
giovedì 2 settembre

Ca’ De’ Rissi

15,00 Molassana Boero – FC. Bumamara 2-3
giovedì 2 settembre

Ca’ De’ Rissi

16,00 S.C.D. Ligorna – Mumbles Rangers 4-1
venerdì 3 settembre

Ca’ De’ Rissi

9,30 Mumbles Rangers – FC. Bumamara 1-3
venerdì 3 settembre

Ca’ De’ Rissi

10,30 S.C.D. Ligorna – Molassana Boero 4-2

 

GIRONE  “C”

giorno

campo ora gara note
giovedì 2 settembre Quarto Alta 9.30 F. C. Spartac Trnava – Athletic Club 1-2
giovedì 2 settembre Quarto Alta 10,30 S. P. Domagnano – Genovese Calcio 3-4
giovedì 2 settembre Quarto Alta 15,00 Athletic Club – S. P. Domagnano 2-3
giovedì 2 settembre Quarto Alta 16,00 Genovese Calcio – F. C. Spartac Trnava 4-1
venerdì 3 settembre Quarto Alta 9,30 F. C. Spartac Trnava – S. P. Domagnano 1-3
venerdì 3 settembre Quarto Alta 10,30 Genovese Calcio – Athletic Club 4-2

 

GIRONE  “D”

giorno

campo ora gara note
giovedì 2 settembre Levanto 9.30 Bosa Calcio – C. S. Temerarul 1-2
giovedì 2 settembre Levanto 10,30 Vecchia Levanto – CFC Genova 98 3-4
giovedì 2 settembre Levanto 15,00 Bosa Calcio – Vecchia Levanto 1-3
giovedì 2 settembre Levanto 16,00 CFC Genoa 98 – C. S. Temerarul 4-2
venerdì 3 settembre Levanto 9,30 C. S. Temerarul – Vecchia Levanto 2-3
venerdì 3 settembre Ligorna 10.30 CFC Genoa 98 – Bosa Calcio 4-1

 

CALENDARIO OTTAVI DI FINALE : ABBINAMENTI

giorno

campo ora gara note
venerdì 3 settembre Ligorna 15,00   F : 2/B – 3/C
venerdì 3 settembre Ligorna 16,00   G : 1/A –  4/D
venerdì 3 settembre Ligorna 17,00   H : 1/C – 4/B
venerdì 3 settembre Ligorna 18,00   I : 2/D – 3/A
venerdì 3 settembre XXV Aprile 15,00   N : 1/B – 4/A
venerdì 3 settembre XXV Aprile 16,00   O : 2/C – 3/D
venerdì 3 settembre XXV Aprile 17,00   P : 2/A – 3/B
venerdì 3 settembre XXV Aprile 18,00   Q : 1/D – 4/C

 

CALENDARIO  QUARTI  DI  FINALE : ABBINAMENTI

giorno

Campo ora gara note
sabato 4 settembre Ligorna 10,00   L : F – G
sabato 4 settembre Ligorna 11,00   M : H – I
sabato 4 settembre XXV Aprile 10,00   R : N – O
sabato 4 settembre XXV Aprile 11,00   S : P – Q

 

CALENDARIO SEMIFINALI : ABBINAMENTI

giorno

campo ora gara note
sabato 4 settembre Ligorna 15,00   U : L – M
sabato 4 settembre XXV Aprile 15,00   T : R – S

 

CALENDARIO FINALE 1° – 2° POSTO

giorno

campo ora gara note
domenica 5 settembre Pegli G. Signorini 10,00   U – T