Organigramma

Organici Genoa Cfc Scuola Calcio
Stagione 2016/17

Comitato di Valutazione

Genoa Cfc
Michele Sbravati
Santo Bignone
Marcello Musso
Barabino & Partners
Luca Barabino
Roberto Stasio
Maurizio Ghigliotti
Staff Dirigenziale
Direttore e Responsabile Settore Giovanile Michele Sbravati
Responsabile Amm. ed Org.va Settore Giovanile Alessio Vernazza
Responsabile Segreteria Settore Giovanile Santo Bignone
Responsabile Team Manager Marcello Musso
Responsabile Segr.Org.va Strutt. La Sciorba Andrea Ottone
Responsabile Area Scouting Enrico Gazzano
Responsabile Progetto Genoa Future Football Emanuele Crespi
Staff
Tutor Convitto Marco Pellegri
Tutor Scolastico Sauro Anaclerio
Psicologa dello Sport Francesca Viacava
Coordinatore Tecnico e scouting Scuola Calcio Andrea Bianchi
Coordinatore Motorio Scuola Calcio Armando Caligaris
Coordinatore Fisioterapisti Scuola Calcio Matteo Mariotti
Coordinatore Fisioterapisti Settore Femminile Sara Rinaldi
Coordinatore Tec. Progetto Genoa Future Football Roberto Briata
Preparatore Portieri Alessandro Vanini
Dirigente Addetto Partite Sciorba Mauro Scarso
Paolo Calleri
Magazziniere Sciorba Giovanni Castagnola
Arbitro Categoria Esordienti Gianluca Segalerba

 

Leva 2004
Team Manager Roberto Majorana
Giovanni Castagnola
Allenatore Andrea Bianchi
Collaboratore Tecnico Andrea Tomero
Preparatore Atletico Armando Caligaris
Preparatore Portieri Alessandro Vanini
Operatore Sanitario Matteo Mariotti

 

Leva 2005
Team Manager Gaetano Consalvo
Stefano Cuccubita
Allenatore Guido Minetto
Collaboratore Tecnico Giovanni B. Ferrera
Preparatore Atletico Armando Caligaris
Preparatore Portieri Alessandro Vanini
Operatore Sanitario Clara Cavallero

 

Leva 2006
Team Manager Mauro Verdi
Tullio Caselli
Allenatore Igor Bugli
Collaboratore Tecnico Matteo Cocco
Preparatore Atletico Armando Caligaris
Preparatore Portieri Alessandro Vanini
Operatore Sanitario Chiara Mancuso

 

Leva 2007
Team Manager Roberto Rossi
Giovanni Milani
Allenatore Riccardo Laborante
Collaboratore Tecnico Simone Rotella
Preparatore Atletico Armando Caligaris
Preparatore Portieri Alessandro Vanini
Operatore Sanitario Eugenio Rossi

 

Leva 2008
Team Manager Giovanni Ottonello
Allenatore Francesco Imperato
Preparatore Atletico Paolo Longhi
Preparatore Portieri Umberto Mannazza
Operatore Sanitario Fabrizio Mezzasalma
Luca Gaggero

 

Leva 2009
Team Manager Daniele Mattioli
Allenatore Manuel Rimassa
Preparatore Atletico Paolo Longhi
Preparatore Portieri Umberto Mannazza
Operatore Sanitario Orsetta Grandis

 

Leva U10 & U12 Femminile
Team Manager Giacomo Bruzzone
Allenatore U10 Sergio Parodi
Allenatore U12 Gabriele Paganin
Collaboratore Tecnico Denise Cupini
Preparatore Atletico Riccardo Laborante
Preparatore Portieri Umberto Mannazza
Medico Sociale Enzo Perino Dellacha
Operatore Sanitario Federica Berveglieri
Federica Guelfi
Giulia Albertini

 

Leva U14 Femminile
Team Manager Alessandra Calcagno
Allenatore Luca De Guglielmi
Preparatore Atletico Riccardo Laborante
Preparatore Portieri Alessandro Vanini
Medico Sociale Enzo Perino Dellacha
Operatore Sanitario Alessandra Menichetti
Responsabile Magazzino Settore Femminile Mario Bugli