Sito non attivo. Questo sito non è aggiornato e contiene informazioni storiche fino alla data del 30 giugno 2017. Per ulteriori aggiornamenti clicca qui

News

7° Torneo internazionale Football Domani: i risultati delle qualificazioni

28 dicembre 2009

Risultati, tabellini e marcatori

7° Torneo Internazionale Football Domani.
Stadio Sanguineti, Quarto Alto, Genova
Incontri dei gironi di qualificazione, di domenica 27 dicembre  :
 9,30     GENOA – UDINESE – 0 – 0
10,10    ATHLETIC- PORTSMOUTH – 0 – 4
(Worthington, King, Widdington, Joseph-Buadi)
11,00    SAMPDORIA  – LUGANO – 1 – 0 
Campazzo  (S)
11,40    VICENZA- TORINO – 1 – 2
Gatti (T) – Rivoira (T) – Daldosso (V)
12,15    ATHLETIC – CHIEVO – 0 – 1
Grossule (Ch)
13,30    GENOA – ATALANTA – 1 – 0
Alfano (G)
14,20    FIORENTINA – VICENZA – 3 – 0 
Dell'Aversana (2) – Saccardi
15,00    LUGANO – EMPOLI – 0 – 3 
Zini Andrea (2) –  Zappella
15,40    ATALANTA – UDINESE – 2 – 1
Zambataro (A) – Ceppi (A) – Variola (U)
16,20    PORTSMOUTH – CHIEVO – 2 – 0
May – Haitham (R)
17,00   FIORENTINA – TORINO – 0 – 2 
Gatti (R) – Gianinetto
17,40   SAMPDORIA – EMPOLI – 0 – 2 
Fall – Motti Matteo
Programma di lunedì 28 dicembre :
  9,00   3C – 3D  – ATHLETIC – UDINESE
  9,40   3A – 3B – LUGANO – VICENZA
10,20   2A – 2B – FIORENTINA – SAMPDORIA
11,00  2C  –  2D – ATALANTA – CHIEVO
11,40  1A  –  1B – TORINO – EMPOLI
12,30  1D  –  1C – GENOA – PORTSMOUTH
13,10  FINALE 11°/12°………………………………………………………………………………………..
13,50  FINALE  9°/10°…………………………………………………………………………………………
14,40  FINALE  7°/  8°…………………………………………………………………………………………
15,20  FINALE  5°/  6°…………………………………………………………………………………………
16,00  FINALE  3°/  4°…………………………………………………………………………………………
17,00  FINALE  2°/  1°…………………………………………………………………………………………
 PREMIAZIONI
Classifica Cannonieri:
2 RETI: Dell''Aversana Simone (FIORENTINA) – Gatti Federico (TORINO)
              Zini Andrea (EMPOLI)
1 RETE: Worthington, King, Widdington, Joseph-Buadi –  May – Haitham (PORTSMOUTH)
                Campazzo (SAMPDORIA) – Rivoira – Gianinetto (TORINO) – Daldosso (VICENZA)
                Grossule (CHIEVO) – Alfano (GENOA) – Saccardi (FIORENTINA)
                Zappella – Fall – Motti Matteo (EMPOLI) – Zambataro – Ceppi (ATALANTA)
                Variola (UDINESE)